Топ-100 Правильное питание поможет сохранить стройность — медики
  • 29 марта, 11:09
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Правильное питание поможет сохранить стройность — медики

Диетологи перечислили правила, которых необходимо придерживаться.

Диетологи из Калифорнийского университета в Сан-Диего перечислили правила, которым необходимо следовать, чтобы находиться в хорошей форме в любом возрасте, сообщает Topnews.

Как считают эксперты, до 40 лет здоровые люди могут иногда себе позволить фастфуд и прочие вредные продукты. Единственное условие — организм должен работать нормально, у человека не должно быть хронических заболеваний. В таком случае такая еда при употреблении в умеренных количествах не навредит здоровью.

Однако по достижении 40 лет обмен веществ начинает замедляться. Отсюда  увлечение нездоровой едой может привести к росту жировых отложений на проблемных участках тела, в частности на животе. Скажется переедание и на общем состоянии здоровья.

 «Чтобы держать себя в форме после 40 лет, необходимо соблюдать несколько рекомендаций. Во-первых, употреблять красное мясо два раза в неделю, порции должны быть небольшие. Мясо полезно для наращивания мышечной массы, а для женщин употребление в пищу красного мяса станет прекрасной профилактикой дефицита железа», — уточнили специалисты.

Вегетарианцам диетологи рекомендуют чаще есть зеленые листовые овощи: шпинат, капусту или мангольд. Также важно в рацион включать как можно больше зерновых, есть больше фруктов и овощей. А вот вредные углеводы лучше исключить, сообщает немецкое издание Focus online.

После 50 в пищу надо употреблять продукты, поддерживающие стабильный уровень сахара в крови, а также те, что способны предотвратить отложения в сосудах. В них должно быть мало углеводов, холестерина и большое количество клетчатки.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×