Топ-100 При каких симптомах необходимо обратиться в маммологу – медик
  • 29 марта, 02:43
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

При каких симптомах необходимо обратиться в маммологу – медик

Рак груди в последнее время демонстрирует совсем нерадостную динамику.

Врач-гинеколог Дарья Дьяченко перечислила пять важных симптомов, при появлении которых не стоит затягивать с визитом к маммологу, сообщает «Медик Форум».

Рак груди в последнее время демонстрирует совсем нерадостную динамику. Кроме того, что заболевание стало встречаться значительно чаще, в добавок к этому патология серьезно помолодела.

Здесь важно не пропустить первые тревожные звоночки, которыми организм будет сигнализировать о проблеме на первоначальных этапах, чтобы не запустить ее до более тяжелых стадий, когда помочь уже невозможно.

«Симптомов, которые указывают на проблемы в грудной зоне, много и они обширные. Всегда лучше выявить проблемы на начальном этапе, чтобы не столкнуться с тяжелыми последствиями», — говорит эксперт.

Итак, на что нужно обратить внимание? Есть сигналы, которые ни в коем случае нельзя игнорировать. Это отечность в зоне груди, также может меняться форма груди без видимой на то причины.

Очень тревожный сигнал, если из сосков начала выделяться жидкость, появились болезненные ощущения в молочных железах, а также в области подмышек.

Можно время от времени мягко прощупывать молочные железы, важно, чтобы в этой части не было никаких уплотнений. Если вы заметили даже один из перечисленных симптомов, не затягивайте с походом к гинекологу-маммологу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×