Топ-100 Признаки злоупотребления сахаром назвали медики
  • 29 марта, 18:54
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Признаки злоупотребления сахаром назвали медики

Продукт может повредить кровеносные сосуды и ограничить кровообращение.

Медики рассказали о явных признаках того, что в рационе человека присутствует избыточное количество сахара. Слишком много этого продукта в повседневном меню может повредить нервы, органы и вены, приводя в том числе к болям, сообщает Medportal.

При частом употреблении сахара человек часто испытывает голод, поскольку глюкоза не попадает в клетки. Недополучая энергию, организм начинает просить еду. Кроме того, при таком рационе организм теряет способность использовать глюкозу должным образом, клетки лишаются важного для них топлива, что может обернуться ощущением усталости и истощенности.

Лучше заменить сладости орехами и фруктами. Избыток сахара мешает почкам корректно поглощать жидкость. При попытке организма привести в норму уровень сахара в крови посредством запасов воды у человека учащаются позывы к мочеиспусканию.

Если организм теряет запасы жидкости, то у индивида возникает сильная жажда и сухость во рту. Бороться с ней важно напитками, не содержащими сахара. Слишком высокое потребление последнего способно привести к кратковременной потере веса.

Частые позывы к мочеиспусканию ведут к тому, что тело теряет воду, на фоне чего становится легче. Случается и так, что некорректный уровень инсулина мешает оптимальному метаболизму, вследствие чего организм переключается на сжигание жира. Важно понимать, что это аварийная функция, которая грозит последствиями для здоровья.

Инфекции мочевыводящих путей и дрожжевые грибки выступают достаточно частыми побочными эффектами при излишке сахара, особенно у женщин. Продукт обеспечивает благоприятную среду для размножения разного рода бактерий.

Клетки в глазах также могут страдать от слишком больших объемов сахара в крови. Маленькие раны при частом потреблении сладостей заживают очень медленно. Продукт может повредить кровеносные сосуды и ограничить кровообращение.

Высокий уровень сахара в крови мешает глюкозе питать клетки мозга. Это затрудняет последнему получение энергии и ее использование по назначению. Из-за этого могут наблюдаться трудности с концентрацией.

Исследования показали, что люди с высоким уровнем сахара в крови отличаются повышенной тревожностью, раздражительностью, а иногда они чувствуют себя подавленно. Когда мозг внезапно перестает получать сбалансированное потребление глюкозы, настроение ухудшается.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×