Топ-100 Продлевающее вдвое жизнь лекарство разрабатывают ученые
  • 29 марта, 14:22
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Продлевающее вдвое жизнь лекарство разрабатывают ученые

В ближайшее десятилетие замедление процессов старения станет реальностью для человечества.

Ученые разрабатывают лекарства, которые могут обратить вспять процесс старения и удвоить продолжительность жизни человека. Ведущий биолог Эндрю Стил в интервью The Guardian сообщил, что ученые находятся на пороге прорыва, который повернет вспять процесс старения у людей и удвоит ожидаемую продолжительность жизни.

Стил говорит, что «мечта о лекарстве против старения» очень близка к тому, чтобы стать реальностью. Это событие состоится в ближайшее десятилетие. По мнению ученого, в ближайшем будущем замедление процессов старения станет реальностью для человечества. Ученый подчеркнул: это не означает, что люди преклонного возраста вернутся к юношескому состоянию организма.

Стил считает, что ученые создадут лекарство, которое предотвратит проблемы со здоровьем, связанные с возрастными изменениями в организме. Например, уйдут артрит, боли в суставах и ломкость костей.

Вскоре исследователи смогут находить первопричины болезней и создавать эффективные лекарства. Это значительно замедлит процесс старения, а старческие недуги проявятся только в далеком будущем. Сейчас ученые тестируют инновационные разработки, способные продлить жизнь человека. Эндрю Стил считает, что будет очень необычно встретить пожилого человека, не жалующегося на артрит, сердечно-сосудистые заболевания или рак. В то же время биолог считает, что 150-летние пенсионеры не будут похожи на 20-летних юношей и девушек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×