Топ-100 Продукты для женской красоты назвали ученые
  • 28 марта, 14:31
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Продукты для женской красоты назвали ученые

Фото: fashionlab

Специалисты определили необходимые для сохранения женской красоты продукты.

Некоторые виды продуктов могут не только улучшить общее состояние организма, но и положительно повлиять на внешний вид, поддержать природную красоту, сообщает «Медикфорум».

Так, желающим сохранить стройность и привлекательность необходимо добавить в рацион молочные продукты и тофу. Они богаты кальцием, который улучает состояние волос, ногтей, костей, зубов и содействуют укреплению мышц. Также стоит обратить внимание на красную рыбу. Все ее сорта полезны для женского организма за счет обилия в них витамина омеги-3.

«Медики советуют женщинам употреблять семгу или горбушу минимум дважды в неделю, это позволяет предотвратить появление ранних морщин. Данные кислоты повышают показатели упругости и эластичности кожи», — рассказали ученые.

Полезны и продукты, содержащие витамин С, который является сильным антиоксидантом и улучшает иммунитет, защитные функции организма и состояние кожи.

Также эксперты советуют минимум два раза в неделю употреблять брокколи. Этот овощ препятствует размножению бактерий в организме и продлевает молодость. Вкусным и полезным для сохранения красоты назван и шоколад (темный и горький). В его составе — магний, медь, цинк и фосфор, то есть микроэлементы, стабилизирующие гормональный фон.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×