Топ-100 Провоцирующие ожирение профессии назвали ученые
  • 19 апреля, 06:16
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Провоцирующие ожирение профессии назвали ученые

Составлен рейтинг специалистов, наиболее подверженных большому набору веса.

Характерным признаком для людей, наиболее подверженных большому набору веса, является малоподвижная работа, не лимитированная временем, которая формирует вредные привычки в еде, сообщает Oane.ws.

Специалисты провели исследование, которое показало, что, помимо этих факторов, в их повседневной работе часто присутствует высокий уровень стресса.

Эксперты считают, что сотрудники турагентств, например, прилагают большие усилия, планируя и организуя поездки клиентов. Найти компромисс между потребностями клиентов и торговыми целями бывает совсем нелегко. Кроме того, на этой работе приходится часами сидеть, что не позволяет поддерживать здоровый вес.

В таких же условиях находятся и социальные работники. Обед на рабочих местах и отсутствие возможности выполнить физические упражнения способствуют частому развитию ожирения.

Однако в отличие от тех, кто трудится за компьютером, у них есть преимущество в виде стабильной продолжительности рабочего дня и времени на обеденный перерыв.

Профессия программиста, если деятельность осуществляется в условиях нарушения перерывов в работе, общей продолжительности рабочего времени, полноценного обеда, а не «глотания» пищи у монитора, часто наносит вред здоровью сотрудников.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×