Топ-100 Рассол не поможет восстановить организм после возлияний – эксперт ВОЗ
  • 28 марта, 15:52
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Рассол не поможет восстановить организм после возлияний – эксперт ВОЗ

Фото: opohmelim

Маринованные овощи не являются лекарством и не могут оказать воздействие на печень за несколько приемов.

Маринованные овощи, квашеная капуста или сыр не смогут устранить все негативные последствия праздничных застолий, эти продукты не являются лекарствами и не могут оказать воздействие на печень. Об этом рассказал эксперт подразделения по безопасности пищевых продуктов Всемирной организации здоровья Питер Бен Эмбарек, сообщает «РИА Новости».

Ранее китайские ученые выяснили, что лактобактерии, входящие в состав пробиотиков и кисломолочных продуктов, не только благотворно влияют на микрофлору кишечника, но и восстанавливают печень при повреждениях, связанных с употреблением алкоголя. Результаты исследования были опубликованы в начале декабря в журнале Journal of Medicinal Food.

Однако данную информацию не смогли подтвердить во Всемирной организации здравоохранения.

«В любом случае, маринованные овощи или сыры не являются лекарством и не могут оказать воздействие на печень за несколько дней или за несколько приемов пищи. Несколькими продуктами вы не сможете компенсировать плохое питание или излишества во время праздников. Старый совет – употреблять все в меру, по-прежнему является лучшим советом», – добавил эксперт ВОЗ.

Таким образом, общий совет от Всемирной организации здравоохранения на ближайшие праздники – не переборщить с салатами и шампанским за праздничным столом и проявлять умеренную физическую активность.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×