Топ-100 Самый полезный овощ для женщин назвали ученые
  • 20 апреля, 17:05
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Самый полезный овощ для женщин назвали ученые

Согласно исследованиям, этот овощ способствует снижению риска рака груди.

Ученые из США в ходе исследования пришли к выводу, что брокколи является идеальным овощем для употребления женщинами. В его состав входят питательные вещества, которые положительно влияют на состояние здоровья, сообщает Remedium.

При употреблении брокколи улучшается работа пищеварения, сердечно-сосудистой и иммунной системы. Овощ обладает противовоспалительным и антиканцерогенным эффектами. Но для прекрасной половины человечества он особенно полезен.

Согласно утверждению научных сотрудников, рак груди — в последнее время самая распространенная среди женщин онкологическая болезнь. Брокколи способно снизить развитие раковых клеток.

Специалисты выделили из овоща вещество, назвав его сульфатномом, и провели клинические испытания на мышах, сделав вывод, что продукт может уничтожать клетки рака, не затрагивая здоровые. С помощью современных методов лечения невозможно до конца побороть онкологические заболевания и подавить размножение раковых клеток, по этой причине могут наступать рецидивы.

Однако изучение действия брокколи на организм показало, что капусту необходимо включить в рацион женщинам, склонным к раку молочной железы или матки.

Овощ считается самым лучшим продуктом для прекрасной половины, так как обогащен растительными пигментами и антиоксидантами, в том числе глюкобрассицином, каротиноидами и флавоноидами. В состав брокколи входит клетчатка, калий, витамины А, B6 и С. Овощ положительно воздействует на организм во время лечения сахарного диабета, ожирения, аутизма, при проведении детоксикации.

Он также улучшает зрение, помогает во время терапии воспалений. Ученые рекомендуют употреблять его в свежем виде для получения максимальной пользы. При возникновении проблем со здоровьем необходимо обратиться к врачу за консультацией.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×