Топ-100 Умные линзы разработали ученые из Южной Кореи
  • 25 апреля, 17:16
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Умные линзы разработали ученые из Южной Кореи

Линза позволяет владельцу испытать дополненную реальность наравне с фантастическими фильмами.

Ученые из Национального исследовательского фонда (NRF) Южной Кореи сообщили о новой уникальной разработке, сообщает Planet-today.

Благодаря технологии станет возможным заряжать интеллектуальные линзы беспроводным способом, что сделает непрерывной их работу.

В основе новинки разработчики использовали сверхтонкие методы печати, при помощи которых создаются компоненты самой линзы.

По факту, интеллектуальная линза — это два прозрачных слоя из силиконового эластомера и элементы электроники (светодиод, суперконденсатор с антенной для зарядки и выпрямитель тока).

«Именно использование суперконденсаторов позволит производить быструю зарядку различных микроустройств, характеристики которых не позволяют использовать батареи внутри них», — заявляют ученые.

Созданная интеллектуальная линза является гибкой, как и любая другая обычная контактная линза, с ее схемой, используемой для проверки различных биомаркеров в слезах человека, и легко позволяет владельцу испытать дополненную реальность наравне с научно-фантастическими фильмами. 

Особенностью линзы авторы разработки называли полное исключение попадания в линзу различных предметов извне, отсутствие нагревания устройства во время его использования и хранение без создания каких-либо специальных условий.

Испытания линзы уже проведены на манекене, кролике и человеке.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×