Топ-100 Специалисты назвали пять вредных «диетических» продуктов
  • 29 марта, 18:46
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Специалисты назвали пять вредных «диетических» продуктов

Фото: gogetnews

Эксперты рассказали, как не попасться на уловки маркетологов.

Специалисты назвали пять продуктов из так называемого «диетического» меню, от которых человек набирает вес, сообщает Лента.ру.

Специалисты маркетинговой службы придумывают разнообразные ухищрения для продажи товара. В ход идут яркие упаковки, броские названия и слоганы, а также мифы о полезности продукта. В том числе речь идет и о «диетических» продуктах, которые лишь усложняют процесс похудения.

«Первое заблуждение касается обезжиренных йогуртов, которые так рекомендуют употреблять во время диеты. Недостаток жиров в продукте производители компенсируют сахаром, сиропом и другими подсластителями, которые еще больше затрудняют похудение. Другим известным «диетическим» продуктом являются хлебцы. Большинство из них изготавливают из белой муки с добавлением сахара и маргарина, что равноценно сладкой булочке», — рассказали ученые.

По-настоящему полезный продукт должен быть изготовлен из цельного зерна и злаков. Специалисты рекомендует внимательно изучать состав перед покупкой.

«Еще одним заблуждением является мнение о пользе сладких сырков. Содержание творога в таком продукте минимально, зато на 100 граммов приходится 400 ккал, что делает его вредным для похудения. Кроме того, не рекомендуется пить сок в пакетах. Содержание сахара в упаковочном соке доходит до 60 граммов», — порекомендовали врачи.

Считается, что сахар во время диеты лучше заменить медом. Однако в одной столовой ложке содержится около 17 граммов сахара и 64 ккал, что вряд ли пойдет на пользу худеющим.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×