Топ-100 Сроки восстановления после тяжелой и средней формы COVID-19 назвал врач
  • 29 марта, 15:25
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Сроки восстановления после тяжелой и средней формы COVID-19 назвал врач

Восстановление после болезни протекает у каждого человека по-своему.

По словам мануального терапевта Андрея Кабычкина, процесс восстановления организма после перенесенного в средней и тяжелой форме коронавируса длится как минимум 2 месяца, сообщает Evo-rus.

Врач отмечает, что восстановление после болезни протекает у каждого человека по-своему. При этом на длительность реабилитации после средней и тяжелой степени болезни влияют разные факторы, среди которых — возраст и наличие сопутствующих заболеваний.

По словам Кабычкина, назвать точный срок восстановления после коронавируса сложно. Это может быть два месяца, а может быть и дольше. В более старшем возрасте и при наличии хронических болезней процесс восстановления проходит дольше, чем у молодых и изначально здоровых пациентов.

Кроме этого, люди, которые обращаются за помощью к врачам не сразу, рискуют также столкнуться с длительным процессом реабилитации.

Специалист назвал правила, по которым должен проходить процесс восстановления переболевших COVID-19 в средней и тяжелой форме, — это в первую очередь реабилитация дыхательной системы, а также кардио- и сосудистая реабилитация.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×