Топ-100 Тесты на коронавирус начала проводить частная клиника в Алматы
  • 26 апреля, 01:48
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Тесты на коронавирус начала проводить частная клиника в Алматы

Фото: пресс-служба акима Алматы

При наличии симптомов необходимо вызвать скорую помощь или набрать номер 1406.

  В Алматы Seegene Korean clinical laboratories проводит во время чрезвычайного положения по коронавирусной инфекции бесплатное тестирование для диагностики COVID-19, сообщает Total.kz.

Исследования проводятся лабораториями компании, которые оказывают услугу в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

«К нам привозят готовый биоматериал из медицинских организаций города. Диагностика проводится методом мультиплексной ПЦР в реальном времени. Если у человека есть какие-то симптомы, признаки и он хочет провериться на коронавирус, то он должен сначала обратиться в службу скорой медицинской помощи либо набрать номер 1406. Самостоятельно приехать в клинику и сдать анализ он не может. Мы сами забор в клинике не делаем», — уточнил маркетолог клиники Адильбек Байсакалов.

Он добавил, что биоматериал берут из носоглотки и рта. Готовый результат анализа можно получить в течение 4–8часов.

«Мы уже провели тестирование в достаточном количестве. Имеющихся расходных материалов хватит еще на три месяца лабораторных исследований. Тесты доставляются напрямую из Сеула. Сейчас уже планируем завезти дополнительные антиобразцы», — добавил маркетолог.

По словам представителя клиники, этот способ выявления коронавирусной инфекции стал всемирно признанным методом диагностики.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×