Топ-100 Три лучших способа избавиться от плохого холестерина назвали медики
  • 23 апреля, 18:05
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Три лучших способа избавиться от плохого холестерина назвали медики

Эксперты привели рекомендации по ежедневному питанию.

Медики назвали 3 простых, но эффективных способа избавить кровь от так называемого плохого холестерина. Липопротеины низкой плотности опасны тем, что оседают на стенках сосудов, образуя холестериновые бляшки, ведущие к нарушению кровообращения и провоцирующие самые серьезные заболевания, в числе которых инфаркты и инсульты, сообщает Medportal.

Чтобы понизить содержание данного вида жирного вещества, следует в первую очередь употреблять большое количество клетчатки. Она содержится во множестве овощей и фруктов, а также в цельном овсе и крупах, особенно в рисе.

Данный рацион помогает избавить организм от насыщенных жиров и способствует снижению артериального давления, что улучшает работу сердца и уменьшает воспаления.

Помимо этого, медики рекомендуют при повышенном уровне холестерина есть чеснок. Употреблять его следует на протяжении двух месяцев по 3-4 зубчика в день.

Считается, что этот луковичный овощ предотвращает образование тромбов. Третьим способом является восполнение запасов Омега-3. Жирные кислоты, которые содержатся в определенных сортах морской рыбы, оказывают противовоспалительное воздействие на кровеносные сосуды, что снижает холестерин и предотвращает сердечные заболевания.

Медики считают правильным употреблять две порции жирной рыбы в неделю. Приведенных рекомендаций специалисты советуют придерживаться постоянно.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×