Топ-100 Три новых возможных симптома коронавируса обнаружили ученые Великобритании
  • 19 апреля, 07:09
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Три новых возможных симптома коронавируса обнаружили ученые Великобритании

Фото: Regnum

Английские ученые сообщили о результатах нового исследования, которое показало новые симптомы.

Большинство экспертов из научного мира призывают не начинать вакцинацию населения до тех пор, пока не будут изучены все возможные последствия для человека, поэтому ученые продолжают изучать COVID-19, находя все новые симптомы заболевания, сообщает Evo-rus.

Несколько дней назад британские ученые сообщили о результатах нового исследования, в ходе которого удалось найти новые симптомы, на которые стоит обратить людям при подозрении на коронавирусную инфекцию.

Среди новых симптомов ученые отмечают возможное появление волдырей на ногах заразившихся, а также повышение утомляемости, упадок сил, боль в грудной клетке. Если говорить о примерах более привычных симптомов, то к ним относятся: повышение температуры и боль в мышцах, тошнота и рвота, головные боли, проблемы с дыханием, заложенность носа и кашель. Подобные симптомы очень напоминают заболеваемость вирусом гриппа, поэтому люди часто не подозревают, что заразились коронавирусом.

Также в ходе исследования британские ученые выяснили, что только каждый пятый житель Великобритании серьезно относится к карантинным мерам и соблюдает самоизоляцию, другие граждане не столько ответственны за свое здоровье и здоровье окружающих людей.

Однако медицинские сотрудники в этой стране заявляют о повышенном спросе на тестирование на коронавирус, а некоторые больницы не справляются с потоком заболевших, поэтому необходимо срочно принять меры для строительства новых больниц для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×