Топ-100 Ученые нашли новый способ эффективного похудения
  • 24 апреля, 17:01
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Ученые нашли новый способ эффективного похудения

Фото: force-man

Эффективно похудеть и при этом сохранить здоровье можно благодаря укреплению мышц.

Людям, страдающим от проблем с лишним весом, при похудении не обязательно сосредоточиваться на избавлении от жира, заявили ученые из Университета штата Джорджии, сообщает MedicalXpress.

Согласно исследованиям, эффективно похудеть и при этом сохранить здоровье, обезопасив себя от развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, можно благодаря укреплению мышц.

«Слабые мышцы зачастую свидетельствуют о недостаточной физической активности, стрессах и неправильном питании. Все эти факторы являются причинами снижения чувствительности организма к инсулину и повышению риска развития диабета и проблем с сердцем и сосудами», — рассказали диетологи.

По мнению ученых, состояние мышц влияет на процесс работы над снижением жировой массы, например, затрудняя его или делая неэффективным.

«Есть масса преимуществ развития мышечной системы. Также мускулы используют много кислорода и в целом потребляют много энергии. В этом случае одно из многочисленных преимуществ мускул для здоровья заключается в том, что они «вытягивают» глюкозу из крови, борясь с диабетом», — пояснил доктор Райан Харрис.

В то же время ученые отметили, что в вопросе ожирения и борьбы с лишним весом играют роль и генетика, окружающая среда и образ жизни конкретного человека.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×