Топ-100 Ученые нашли способ похудеть без диет и тренировок
  • 25 апреля, 10:30
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Ученые нашли способ похудеть без диет и тренировок

Фото: gazeta.ru

Ученые рекомендуют желающим сбросить вес питаться в течение 10 часов в сутки, а оставшиеся 14 часов ничего не есть.

Американские ученые из Калифорнийского университета и института исследований Солка рекомендуют желающим сбросить вес питаться в течение 10 часов в сутки, а оставшиеся 14 часов ничего не есть, сообщает Cell Metabolism.

Эту теорию уже проверили на практике. В исследовании ученых участвовали 19 мужчин и женщин среднего возраста с замедленным метаболизмом. Чаще всего он наблюдается у тех, кто злоупотребляет фастфудом и ведет малоподвижный образ жизни. Из-за этого у всех испытуемых был повышенный уровень липидов, дисбаланс сахара в крови, высокое артериальное давление и слишком большой живот.

По условиям эксперимента, участники должны были есть только в десятичасовой период, а также записывать свой рацион в специальное приложение. Испытуемые также отмечали свою физическую активность.

Через три месяца подвели результаты. Оказалось, что в среднем у всех добровольцев уровень холестерина снизился на 11 процентов, артериальное давление — на 4-8 процентов, содержание сахара в крови приблизилось к норме, окружность талии у всех уменьшилась примерно на 4,5 сантиметра. Кроме того, в среднем каждый из участников проекта потерял в среднем три килограмма. Некоторые отметили, что у них нормализовался сон, а это значит, что они чувствовали себя намного энергичнее.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×