Топ-100 Ученые подтверждают существование внеземной жизни
  • 29 марта, 15:38
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Ученые подтверждают существование внеземной жизни

Фото: svopi

Последние открытия ученых подтверждают теории о внеземных формах жизни.

Новые открытия ученых подтверждают теории о внеземных формах жизни, а также вызывают тревогу у многих экспертов, которые не знают, какими окажутся разумные существа из космоса, сообщает OaNews.

В последнее время ученые часто говорят, что человечество не является единственным живым организмом во Вселенной, а также не считают разговоры об инопланетянах мифами. В начале этого года астрономы говорили, что большая часть Марса в древности была дном океана со 100-метровой глубиной.

«Признаки жизни были обнаружены в образцах почвы, а также подтвердились сведения о временном отрезке 200 миллионов лет, когда планета могла быть заселена внеземными существами из-за благоприятных условий», — рассказали исследователи.

Астероиды и кометы принимали активное участие в формировании жизни на Земле благодаря образованию аминокислот, но сами тоже могут быть источниками данного процесса.

Также на спутнике Юпитера Европе были обнаружены углубления с коричневыми прожилками, указывающие на наличие большого количества воды в недрах небесного тела. Аналогичная ситуация происходит на Энцеладе, который кроме гидротермальных источников скрывает океан под ледяным покровом поверхности, вот только ученые пока не могут исследовать содержимое жидкости из-за большой глубины.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×