Топ-100 Ученые предупредили о появлении в скором будущем нового коронавируса
  • 28 марта, 18:12
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Ученые предупредили о появлении в скором будущем нового коронавируса

Сингапурские ученые предупредили о появлении в ближайшее десятилетие нового коронавируса, который вновь будет передаваться от животного к человеку.

Ученые из Сингапура предупредили о появлении в ближайшее десятилетие нового коронавируса, который вновь будет передаваться от животного к человеку. Такое мнение высказал руководитель программы новых инфекционных заболеваний при Национальном университете Сингапура профессор Ван Линьфа, сообщает The Straits Times.

Ученый признал, что существует неопределенность, когда точно это произойдет и насколько серьезной будет вспышка. Он также отметил, что ученые серьезно обеспокоены, что Sars-CoV-2 может передаваться от человека к животным, а затем через некоторое время обратно. По его словам, «наиболее пессимистичной» выглядит возможность обратного заражения летучих мышей, которые обитают во многих местах.

«Как показал опыт, эти животные переносят вирус бессимптомно», — сказал Ван Линьфа.

Кроме того, замруководителя Школы общественного здоровья им. Со Сви Хока при Национальном университете Сингапура Алекс Кук отметил, что сейчас реальное число инфицированных коронавирусом может быть в десять раз выше официальных показателей. Единственным способом узнать реальное количество зараженных, по его словам, является проведение анализов на антитела.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×