Топ-100 Ученые рассказали о способах определить психопата по разговору
  • 19 апреля, 02:32
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Ученые рассказали о способах определить психопата по разговору

Фото: wmj

Как определить психопата во время беседы рассказали ученые.

Ученые рассказали о действенных способах определить психопата по разговору. Зачастую такие люди активно жестикулируют и пытаются во всем доминировать во время диалога, сообщает «OaNews».

Исследователи отметили, что определить психическую нестабильность человека по разговору бывает крайне сложно. Всё дело в ведении беседы с таким оппонентом. Он способен за короткое время заинтересовать собеседника и увлечь его. После этого воспринимать враждебно или ставить под сомнения доводы психопата крайне сложно. Ученые всё же выделили ряд признаков, которые могут помочь в беседе с неуровновешенным человеком.

«Обычно такие люди активно жестикулируют и пытаются доминировать на протяжении всего периода общения. Также они склонны создавать сложную и крайне убедительную ложь. Если собеседник укажет на уязвимость своего собеседника или же каким-то образом попытается взять контроль над диалогом на себя, то чаще всего психопат меняет тему или начинает заикаться», — рассказали исследователи.

Ученые отметили, что подобный свод рекомендаций ни в коем случае не позволяет поставить диагноз. Они только помогут избегать сложностей в общении с людьми, которые склонны внушать собеседнику свою точку зрения и склонять на свою сторону. Рациональное и критичное мышление в общении с такими лицами позволит избежать неприятных последствий.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×