Топ-100 Ученые решили проблему аллергии на кошек
  • 23 апреля, 11:23
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Ученые решили проблему аллергии на кошек

Фото: xorst

От аллергии на кошек страдает 20 процентов взрослого населения Земли.

Крупный производитель средств по уходу за домашними животными и продуктов питания для кошек, опубликовал результаты длительного исследования, целью которого являлся поиск возможностей снижения риска аллергии на кошек, сообщает «Популярная Механика».

Ученые предлагают ввести в рацион питомцев ингредиенты на основе специфического иммуноглобулина из птичьих яиц, что, по их данным, существенно снижает выработку белков-аллергенов в организмах кошек.

«Десятилетнее исследование показало, что антитела блокируют выработку белков-аллергенов в организме кошек. Введение в рацион дополнительного яичного продукта с высоким содержанием этого иммуноглобулина позволяет уже через три недели после начала диеты вполовину снизить содержание белков-аллергенов на шерсти домашних животных. Эффект проявился у 97 процентов подопытных питомцев, а негативного воздействия на их физиологию зарегистрировано не было», — рассказали ученые.

По мнению учёных, успешное завершение клинических испытаний и появление такого продукта на полках магазинов может значительно улучшить жизнь тех людей, которые хотели бы общаться с владельцами кошек или завести питомца, но не могут из-за резкого иммунного ответа.

Аллергия на кошек чрезвычайно распространена, и от нее страдает до 20 процентов взрослого населения Земли.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×