Топ-100 Ученые сумели полностью победить рак молочной железы
  • 23 апреля, 15:42
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Ученые сумели полностью победить рак молочной железы

Специалисты предполагают, что лекарство окажется эффективным в 75% случаев рака молочной железы.

Ученые из Иллинойского университета разработали препарат ErSo, который не только сокращает первичные опухоли до практически нулевых величин, но и успешно борется с метастазами, сообщает MedicalXpress.

Новый метод лечения рака молочной железы убивает до ста процентов опухолевых клеток у мышей, на которых проводятся испытания. Болезнь у грызунов практически полностью удалось победить.

Специалисты отметили, что если даже несколько раковых клеток и выживают, чтобы потом вновь вырасти в опухоли, новообразования все равно остаются чувствительными к повторному лечению с помощью ErSo. Причем препарат успешно боролся даже с метастазами в головном мозге грызунов.

Активность препарата сильно зависит от белка, который присутствует в большом проценте опухолей груди. Действие препарата основано на том, что он «перегружает» раковые клетки, что ведет к их гибели. И самое главное — у препарата практически полностью отсутствуют побочные эффекты.

Ученые предполагают, что лекарство окажется эффективным в 75% случаев рака молочной железы у людей.

Ранее ученые выявили связь между поеданием красного мяса и раком кишечника. Ученые обнаружили ряд закономерностей повреждения ДНК, которые вызваны регулярным употреблением красного мяса.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×