Топ-100 В Астане впервые проходит собрание Казахского физического общества
  • 28 марта, 18:34
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В Астане впервые проходит собрание Казахского физического общества

Казахстанские ученые хотят развить сотрудничество с физиками всего мира.

В Назарбаев Университете с 10 по 13 октября впервые проходит Ежегодное собрание Казахского физического общества, передает Total.kz.

Основной целью мероприятия является создание платформы для обмена знаниями и усиления взаимодействия среди ученых Казахстана, а также развитие международного сотрудничества с физиками всего мира, работающими в академических, инженерных и промышленных организациях.

Участники собрания прослушали и обсудили доклады казахстанских ученых, направленные на исследования в различных областях науки от нелинейных гамильтоновых решеток и современной фотоники до возможностей импульсного ионного ускорителя INURA и пылевой плазмы в космосе.

Организаторами Ежегодного собрания выступили Астанинский филиал Казахского физического общества, Назарбаев Университет и Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева.

Комитет по научной программе данного собрания будут представлять выдающиеся научные сотрудники из университетов Республики Казахстан, таких как Казахский национальный университет им. аль-Фараби, Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова, Казахстанско-Британский технический университет, Назарбаев Университет, Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева и другие.

Республиканское общественное объединение «Казахстанское физическое общество» начало работу в прошлом году. Основными целями объединения являются содействие развитию физической науки и распространению физических знаний, проведение экспертиз и консультаций по вопросам разработки политики в области управления наукой и образованием, развитие высокотехнологичной промышленности, популяризация физики в казахстанском обществе, развитие взаимодействия отечественных ученых и международного сотрудничества.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×