Топ-100 В Роскосмосе опровергли заявление NASA о нештатной ситуации с «Союзом»
  • 25 апреля, 08:55
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Роскосмосе опровергли заявление NASA о нештатной ситуации с «Союзом»

Фото: РИА Новости

В корпорации отметили, что посадка «Союз МС-11» прошла штатно.

В Роскосмосе прокомментировали данные о нештатной ситуации, которая возникла при посадке космического корабля «Союз МС-11» с экипажем, сообщает РИА Новости.

В ходе трансляции посадки на сайте NASA комментатор заявил об отказе основного коллектора двигательной установки корабля, однако, по его словам, автоматика успешно перешла на резервный коллектор и опасности для экипажа не было.

«В корпорации отметили, что посадка прошла штатно, а информация о переходе на резервный коллектор не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

В Роскосмосе сослались на данные анализа телеметрической информации при проведении посадки. Там отметили, что бортовые системы и агрегаты отработали в соответствии с программой полета и замечаний к ним нет.

25 июня на Землю вернулся экипаж очередной, 59-й, экспедиции на МКС. Олег КононенкоДавид Сен-Жак и Энн Макклейн, пробывшие в космосе 204 дня, благополучно приземлились в 08:49 в Казахстане. Космонавты за время нахождения на орбите провели более 200 экспериментов, включая первое редактирование ДНК в условиях невесомости.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×