Топ-100 Версия британского ученого о Бермудском треугольнике возмутила уфологов
  • 16 апреля, 12:59
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Версия британского ученого о Бермудском треугольнике возмутила уфологов

Фото: tainy.net

Ученый считает, что исчезновения кораблей и даже самолетов в Треугольнике Дьявола можно объяснить природными аномалиями.

Ученый из Саутгемптонского университета в Великобритании Саймон Боксол назвал убедительную версию исчезновения кораблей и самолетов в районе Бермудского треугольника. Свою версию он озвучил в документальном фильме «Загадка Бермудского треугольника», прошедшем в эфире телеканала Channel 5, сообщает Total.kz.

За последние сто лет в районе так называемого Треугольника Дьявола в Северном Атлантическом океане исчезло 50 кораблей и 20 самолетов. Относительно этого феномена выдвинули немало теорий, не говоря уже о версиях с паранормальными явлениями и внеземными цивилизациями.

Доктор Боксол объяснил таинственные исчезновения вполне естественными причинами. В этом районе сосредоточены аномально высокие волны. По его словам, они могут достигать 30 метров и напоминают гигантские цунами.

«Шторма могут одновременно идти на юг и север. Если же еще один идет из Флориды, то высока вероятность образования волны-монстра. Эти волны крутые и высокие — некоторые из них достигают высоты более 30 метров», — отметил эксперт.

Волны-убийцы часто похожи на гигантский цунами.

Однако несмотря на убедительные доводы Боксолла касательно загадки Бермудского треугольника, сторонники «теории заговора» убеждены, что тут не обошлось без инопланетян.

В качестве доказательства они приводят случай, когда уфолог Даррел Миклос нашел на дне Бермудского треугольника обломки древнего корабля, который, по всей видимости, имел внеземное происхождение и, судя по его конструкции, мог атаковать корабли и самолеты.

«Это была конструкция, не похожая ни на одну, что я видел ранее из тех, что терпели кораблекрушение, она была слишком для этого велика. Она также не могла образоваться по естественным причинам», — рассказал Даррел.

«Она была похожа на крутую скалу, из которой торчали пять пушек, каждая из которых была по размеру как пушка на боевом корабле. Они были огромные, по пять там и там. В общей сложности их было 15», — добавил уфолог.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×