Топ-100 Ветряную электростанцию установят в Астане
  • 19 апреля, 13:02
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Ветряную электростанцию установят в Астане

Фото: пресс-служба акимата Астаны

Выработанную электроэнергию направят на уличное и парковое освещение столицы.

Установку Болотова разместят в районе кольца «Аэропорт». Система  оборудована ветрогенераторами, которые даже при слабом ветре вырабатывают достаточное количество электроэнергии для передачи ее в городскую сеть, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы акимата Астаны, в городе реализуют проект внедрения малых форм возобновляемых источников энергии. Проект включает в себя установку различных инновационных изобретений на территории города. Выработанная электроэнергия направляется на уличное и парковое освещение, что позволяет снизить нагрузку на городские сети.

В городе уже есть пять пешеходных переходов с подсветкой места движения, что позволило повысить безопасность и снизить количество ДТП с участием людей. Электроснабжение пяти закрытых остановок переведено на автономное путем установки на их крыше солнечных панелей. Они позволили обеспечить остановки электроснабжением, отоплением и освещением.

Для обеспечения экономии электроэнергии на территориях парков и скверов размещены светильники с солнечными панелями и ветрогенераторами. При выезде из аэропорта установлен «цветок» для сбора солнечного света и выработки электроэнергии, который передает сигнал в городскую сеть.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×