Топ-100 Врачи Китая назвали главную ошибку европейцев в борьбе с коронавирусом
  • 29 марта, 12:19
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Врачи Китая назвали главную ошибку европейцев в борьбе с коронавирусом

Фото: unian.net

Резкий скачок числа зараженных среди медицинских работников встречается во многих крупнейших западных странах.

Ведущие китайские врачи считают главной ошибкой европейских коллег недостаточную защищенность медперсонала от коронавируса, сообщает Bloomberg.

«Наши европейские коллеги заражаются этой болезнью в ходе повседневной работы, соотношение довольно схожее с тем, что было в Ухане. Мы должны защищать наш медицинский персонал», — приводит агентство слова профессора пекинского Объединенного медицинского колледжа Ву Донга.

Отмечается, что резкий скачок числа зараженных среди медицинских работников встречается во многих крупнейших западных странах. В Ухане из-за недостаточной защиты врачей и медсестер заразились тысячи медработников, как минимум 46 из них погибли.

При этом врачи обратили внимание, что в отличие от SARS, вспышка которого произошла в 2003 году, некоторые из инфицированных коронавирусом больных не ощущают никаких признаков болезни и являются лишь переносчиками, поэтому медики призвали проводить постоянные проверки.

«Я понятия не имею, как вы можете выявить подозрительные случаи и как изолировать их близкие контакты, если не проводить персональное тестирование», — заявил директор отделения интенсивной терапии в пекинском Объединенном медицинском колледже Ду Бин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×