Топ-100 Врачи обнаружили новый симптом COVID-19, который проявляется у детей
  • 23 апреля, 20:48
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Врачи обнаружили новый симптом COVID-19, который проявляется у детей

Заболевание проявляется несколькими симптомами на коже.

Врачи со всего мира встревожены. Они уверенны, что обнаружили новый симптом коронавируса, который проявляется у пациентов на ранних стадиях заболевания, чаще всего у детей и подростков. Речь идет о синих пятнах на ступнях и пальцах ног, сообщает germania.one.

Международная ассоциация ортопедов опубликовала на своем веб-сайте отчет о случае с 13-летним мальчиком из Италии. За два дня до того, как он пожаловался на типичные симптомы коронавируса (лихорадка, мышечная и головная боли), он заметил синяки на пальцах обеих ног. Этот случай был задокументирован педиатром. Итальянское исследование также показало, что примерно у каждого пятого госпитализированного с COVID-19 были подобные кожные поражения.

Сопоставимый случай из Таиланда был представлен в журнале Американской академии дерматологии. В США женщина с коронавирусом сообщила о зудящей сыпи на пальцах ног. В Испании и Америке ассоциации врачей уже потребовали, чтобы врачи документировали подобные случаи.

Согласно веб-сайту Генерального совета испанских ортопедов, раздражение кожи иногда напоминает ветряную оспу, корь или обморожение.

Если родители обнаружат что-то подобное у своего ребенка, то в качестве меры предосторожности они должны его изолировать и позвонить семейному врачу. Специалисты просят фотографировать поражения, чтобы врачи могли осматривать их в дистанционном режиме, не подвергая себя опасности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×