Топ-100 Правила защиты от весенней аллергии перечислил врач
  • 28 марта, 22:20
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Правила защиты от весенней аллергии перечислил врач

Аллерголог рассказал о «весенних правилах».

С приходом весны в жизни многих аллергиков наступает очень непростое время, пережить которое помогут правила, перечисленные врачом-аллергологом Владимиром Болибоком, сообщает «Инфореактор».

Весна – сложный период для людей, чувствительных к цветению растений. Тем, кто не страдает от поллиноза, весна представляется чудесной порой с цветущими полями, но у аллергиков приближение весны вызывает тревогу.

Что делать, чтобы максимально защититься от весенней аллергии? Болибок назвал основные правила, которые нужно соблюдать людям, живущим с поллинозом.

«Следует носить маску, а также посетить врача и пройти аллергенспецифическую иммунотерапию. Аллергикам следует в обязательном порядке сходить на консультацию к аллергологу, который пропишет необходимые препараты. Речь идет об антигистаминных, и, возможно, гормональных лекарствах. Если не обращаться за медицинской помощью, то аллергия может провоцировать приступы бронхиальной астмы. В таких случаях поллиноз может быть весьма опасным. Защититься от пыльцы растений можно при помощи маски. Раньше многие аллергики стеснялись носить маски, но теперь с этим уже не будет проблем», – отметил врач, добавив, что после весеннего сезона нужно протестироваться на аллерген, чтобы выяснить, пыльца каких конкретно растений вызывает аллергию.

Плюс, Болибок порекомендовал заняться аллергенспецифической иммунотерапией, которая дает хорошие результаты.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×