Топ-100 Крупный супермаркет в Астане оштрафовали за невыполнение антитеррористических норм
  • 19 марта, 16:11
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Крупный супермаркет в Астане оштрафовали за невыполнение антитеррористических норм

Фото: npr.org

Департаментом внутренних дел продолжается проверка объектов, уязвимых в террористическом отношении, на предмет их антитеррористической укрепленности, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Рабочей группой ДВД города с начала года проверены более 1000 объектов, уязвимые в террористическом отношении, в том числе 102 особо важных государственных, 118 стратегических, 39 опасных производственных и 829 объектов массового скопления людей, на предмет соответствия их инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности, предъявляемым требованиям законодательства в сфере противодействия терроризму. 

Так, в ходе проверки торговой сети супермаркетов «GREEN Mart» установлено, что руководителем данного объекта были проигнорированы нормы, предусмотренные требованиями к системе антитеррористической защиты объектов, уязвимых в террористическом отношении. 

По результатам проверок составлен административный материал по ст. 149 ч. 1 КоАП РК (неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности объекта, уязвимого в террористическом отношении) и направлен в административный суд.
Решением специализированного межрайонного административного суда города Астаны на руководителя объекта ТОО «Торговая сеть «GREEN Mart» наложен штраф в размере 500 МРП, 1 060 500 тенге.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×