Топ-100 Новый ЦОН в Алматы сможет обслуживать до 1,5 тыс. человек в день
  • 19 апреля, 18:39
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Новый ЦОН в Алматы сможет обслуживать до 1,5 тыс. человек в день

Фото: inform.kz

Новый Центр обслуживания населения Алатауского района откроется в Атлетической деревне сразу после окончания Универсиады-2017, которая пройдет в Алматы с 29 января по 8 февраля, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

ЦОН расположится в двухэтажном здании общей площадью около 1260 кв. метров. На первом этаже планируется размещение сектора самообслуживания Connection Point с пятью терминалами пункта общественного доступа, сектора выдачи готовых документов, консультации, зоны ожидания и детской площадки. Второй этаж предусматривает размещение операционного зала и отдела миграционной полиции УВД Алатауского района города.

В данный момент отдел «ЦОН» Алатауского района расположен в помещении площадью 700 кв. метров, численность работников составляет 84 единицы с пропускной способностью до 500 человек в день. В 2016 году отделом оказано более 800 тысяч услуг, что в полтора раза превышает данные за предыдущий год.

Ожидается, что переезд в новое помещение значительно повысит качество оказания государственных услуг и позволит увеличить пропускную способность граждан примерно до 1,5 тыс. человек в день.

Напомним, в рамках программы наследия Универсиады-2017 на территории Атлетической деревни планируется реализация ряда проектов, направленных на повышение уровня жизни жителей района.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×