Топ-100 Прострелившие глаза и сделавшие инвалидом жителя Темиртау не добились снисхождения в суде
  • 28 марта, 19:15
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Прострелившие глаза и сделавшие инвалидом жителя Темиртау не добились снисхождения в суде

Фото: quibbll.com

Двое жителей Темиртау, прострелившие пистолетом глаза молодому человеку и исколовшие руки и ноги шашлычным шампуром, получили отказ в смягчении наказания в Карагандинском областном суде.

Двое парней напали на 25-летнего Бекзата Сулейменова из-за девушки. Один из них предположил, что Бекзат пытается отбить его подругу. Они подошли к Бекзату и его другу, когда они находились на территории строящегося спорткомплекса, передает МИА «Казинформ». Ринат Нурумов дважды выстрелил в Бекзата из травматического пистолета в глаза.

«Я упал, из глаз пошла кровь. Затем меня несколько раз ударили по голове и, посадив меня с другом в какую-то машину, увезли в соседний поселок Астаховку. Там завезли в заброшенный гараж и стали избивать. Кто-то из них взял шашлычный шампур и пробил мне ноги ниже коленей, затем острым концом шампура порезали руки и шею», – вспоминает Бекзат Сулейменов, полностью ослепший от выстрелов. Друг Бекзата, получивший несколько ударов по лицу, сумел убежать и вызвать полицию. Сотрудники УВД Темиртау задержали подозреваемых.

«Врачи сказали, что я навсегда лишен зрения. Внутри, за глазными яблоками, остались дробинки, которые разрушили всё строение глаза», – говорит пострадавший Бекзат. Судья Темиртауского городского суда Асанали Смаилов приговорил Рината Нурумова за хулиганство и причинение тяжких телесных повреждений, которые привели к полной слепоте потерпевшего, к 10 годам лишения свободы. Ерлан Берикбол был осужден на 8 лет только за хулиганство.

Оба подали апелляционные жалобы в Карагандинский областной суд, прося смягчения назначенных наказаний. «Апелляционная коллегия Карагандинского областного суда, изучив доводы осужденных, не нашла оснований для внесения изменений в приговор. Жалобы осужденных оставлены без удовлетворения, приговор оставлен без изменений», – сообщили в пресс-службе Карагандинского областного суда.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×