Топ-100 В Алматы состоится VIII форум «Развитие интернет-сферы в Центральной Азии InternetCA-2017»
  • 25 апреля, 03:57
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Алматы состоится VIII форум «Развитие интернет-сферы в Центральной Азии InternetCA-2017»

Фото: http://kazunion.com

Тема VIII Центрально-азиатского форума, который пройдет 24-25 мая, – «Основные вызовы в эпоху постправды».


Среди тем обсуждения – влияние интернета на реальность; решение социальных и других проблем с помощью соцсетей; как можно бороться с «токсичными» нарративами, не угрожая принципам свободы выражения; каковы роль и возможности СМИ в нынешней ситуации; наиболее эффективные инструменты противодействия манипуляции, фальсификации, пропаганде, ксенофобии, языку вражды, деструктивному контенту; безопасность в Сети; лучшие кейсы, законодательные и другие рекомендации международных экспертов.

Спикерами мероприятия выступят эксперты из Германии, Австрии, Чехии, России, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана. Они обсудят возможности Интернета в регионе, поделятся идеями, кейсами и инструментами. Впервые выступит спикер из Туркменистана, который расскажет об актуальных проблемах веб-пространства.

В форуме также участвуют казахстанские независимые эксперты, представители государственных органов и неправительственных организаций, журналисты, юристы, интернет-активисты. Форум проводит Международный центр журналистики MediaNet в партнерстве и при поддержке Офиса программ ОБСЕ в Астане и Фонда им. Конрада Аденауэра.

Место проведения: отель Intercontinental, Алматы.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×