Топ-100 Воспитанники костанайского детского дома встретились с футболистами «Атлетико Мадрид»
  • 29 марта, 02:46
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Воспитанники костанайского детского дома встретились с футболистами «Атлетико Мадрид»

Фото: bnews.kz

Футбольная команда «10 Регион» из Костанайского областного детского дома на правах чемпиона 2016 года побывала на тренировочной базе мадридского клуба «Атлетико» - десятикратного чемпиона Испании, финалиста Лиги чемпионов. При поддержке посольства Республики Казахстан в Испании ребята не только увидели, как тренируются сильнейшие футболисты Европы, но и лично встретились с форвардами испанского клуба Антуаном Гризманном, Тьягу Мендишем, Коке, Феррейра Карраско, Фернандо Торресом.

Именно поездка в один из сильнейших клубов Европы является главным призом Чемпионата по футболу «Навстречу мечте», который уже четвертый год проводит благотворительный фонд «Бауыржан» при поддержке АО «Цеснабанк», партии «Нур Отан», Федерации футбола Казахстана.

Помимо встречи воспитанников детского дома с легионерами клуба, юные футболисты из Казахстана посетили домашнюю арену «Атлетико» стадион «Висенте Кальдерон», прониклись историей старейшего футбольного клуба Испании в музее «Атлетико Мадрид». А посольство Казахстана в Испании передало ребятам подарок, о котором мечтают фанаты «Атлетико» по всему миру – мяч с автографами футболистов.

«Это моя первая поездка за границу, первый полет на самолете, тем более в Испанию, к «Атлетико»! Я увидел и познакомился с Торресом, Фелиппе Луисом. Победа  в нашем чемпионате далась нам нелегко, мы очень хотели выиграть и выиграли. Теперь я понимаю, если хочешь чего-то добиться, нужно стараться, не пропускать тренировки и тогда ты будешь Чемпионом. Вот увидите, я буду играть за «Атлетико»!» - поделился Владислав Зонингрин, нападающий команды «10 Регион» из Костаная.

Именно он отправил навесом головой мяч в ворота соперника в финале против города Семея, принеся долгожданную победу своей команде.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×