Топ-100 121 километр новых дорог построят в Алматы
  • 25 апреля, 05:19
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

121 километр новых дорог построят в Алматы

Фото: newtimes.kz

В 2019 году будет построено в четыре раза больше дорог, чем за предыдущие три года.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев провел совещание, на котором рассмотрены темпы ремонта и строительства дорог, сообщает Total.kz.

По данным управления городской мобильности, в 2019 году будет построено в четыре раза больше дорог, чем за предыдущие три года. Основная часть новых дорог впервые появится в присоединенных к Алматы районах. В 13 микрорайонах Алатауского и одном Турксибском районе будет построен 121 километр дорог на 469 улицах. Здесь проживают более 143,5 тысячи жителей.

Это коснется микрорайонов Саялы, Алгабас-АЗТМ, Акбулак, Улжан-2, Карасу, Кок-Кайнар, Айгерим-1, Айгерим-2, Шанырак-1, Улжан-1, Трудовик, Дархан-Байбесик, Шанырак-2 и Жас Канат.

В результате в текущем году общая протяженность дорог Алматы увеличится на 4%.

Кроме того, завершены дорожно-ремонтные работы на 149 улицах протяженностью 139 км. Доля дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии повысится до 75%.

Вместе с тем завершена реконструкция проспекта Суюнбая на участке от улицы Шолохова до улицы Хмельницкого. Здесь построен съезд с поворотом налево с улицы Шолохова протяженностью 1,1 км.

Выполнена укладка дорожного покрытия проезжей части, устройство левоповоротного съезда, тротуаров, арыков, установка освещения, перенос инженерных сетей и озеленение. Дорожно-ремонтные работы завершены в полном объеме.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×