Топ-100 200 школьников из Арыси встретили в столице
  • 28 марта, 17:54
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

200 школьников из Арыси встретили в столице

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

На столичном вокзале школьников из Арыси встретил аким Кульгинов.

В Нур-Султан прибыли первые 200 детей из пострадавшего города Арыси. Детей на столичном вокзале встретил аким города Алтай Кульгинов, сообщает Total.kz. 

Приветствуя школьников, аким отметил, что их ждут интересные экскурсии по достопримечательностям столицы, концертные и цирковые программы, интересные встречи с известными людьми.

«Мы встретили 200 детей из пострадавшего города Арыси. Приехали учащиеся 5-7 классов в сопровождении своих учителей. Пробудут они в столице около двух недель. Это первая группа, всего на летний отдых мы примем до 1000 детей из Арыси», — сообщил Алтай Кульгинов.

Поприветствовал своих сверстников и известный певец Ержан Максим. Он пожелал гостям хорошего отдыха и незабываемых летних каникул в столице. Школьники прибыли в сопровождении 20 учителей.

За время своего пребывания в столице они посетят Дворец школьников, сферу Нур-Алем, Дворец мира и согласия, Национальный музей, монумент «Астана-Байтерек», театр «Астана Опера», Музей Первого Президента, Этномемориальный комплекс «Атамекен», Ледовый дворец «Алау», спортивные комплексы «Сары Арка», «Барыс Арена», «Астана Арена» и др.  К тому же дети смогут посетить мероприятия, приуроченные к празднованию Дня столицы.

Напомним, 570 детей после ЧП в Арыси отправлены в летние лагеря.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×