Топ-100 200 тысяч кубометров талых вод откачано в Нур-Султане
  • 24 апреля, 07:01
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

200 тысяч кубометров талых вод откачано в Нур-Султане

Фото: Tengrinews

Работы по уборке и вывозу снега продолжаются в столице в круглосуточном режиме.

Мероприятия по откачке вод из зон подтопления ведутся в связи с плюсовой температурой и таянием снега, сообщает «Казинформ».

Работы по уборке и вывозу снега продолжаются в Нур-Султане в круглосуточном режиме, создан специальный штаб и утвержден комплексный план по снегоуборке. Определено 37 мест по подтоплению: в районах Алматы – 7, Байконыр – 12, Есиль – 13, Сарыарка – 5. По каждому объекту выделены необходимые материалы и средства, закреплены ответственные лица. Работа направлена, в первую очередь, на снегоуборочные работы и расчистку ливневой канализации. Кроме того, ведется противопаводковая работа, в том числе и в районах аэропорта «Нурсултан Назарбаев» и вокзала «Нурлы жол».

«Откачка талых вод производится на всех улицах столицы. Продолжаются подворовые обходы. По городу задействовано более 200 машин, свыше 20 мотопомп. Всего по городу на сегодня откачано свыше 200 тысяч кубометров воды», — сообщил заместитель генерального директора ТОО «Астана Тазалык» Марсель Узаков.

По вопросам подтопления жители могут обращаться в контакт-центр iKomek 109 или по телефону ТОО «Астана Тазалық» 8-7172-48-43-26.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×