Топ-100 21 июля: министр Биртанов vs Ошакбаев
  • 19 апреля, 05:36
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

21 июля: министр Биртанов vs Ошакбаев

Фото: Хабар

21 июля на телеканале «Хабар» состоятся долгожданные теледебаты между министром здравоохранения Елжаном Биртановым и экономистом Рахимом Ошакбаевым.

Информацию о теледебатах подтвердили и в самом Минздраве, и представители национального телеканала.

«Впервые в прямом эфире министр и экономист встретятся лицом к лицу и проведут открытые теледебаты! Оппоненты обсудят самую злободневную тему на сегодняшний день и попытаются ответить на все вопросы пользователей из социальных сетей о системе обязательного социального медицинского страхования. Чем закончится жаркая полемика между главой Минздрава и известным блогером? Узнаете 21 июля в 19.35 на телеканале «Хабар»!» – говорится в анонсе программы.

Напомним, ранее министр здравоохранения РК Елжан Биртанов заявил, что готов к теледебатам с экономистом Рахимом Ошакбаевым, публично раскритиковавшим систему обязательного медицинского страхования.

«Я хотел, чтобы как можно больше людей посмотрели этот разговор, поскольку эти вопросы очень важные. Необходимо, чтобы как можно больше людей услышало нашу позицию, почему мы считаем, что нельзя откладывать медицинское страхование. По данным экспертов, у канала «Евразия» максимальный охват в стране. Там есть действующее ток-шоу в режиме онлайн, поэтому мы предложили. Но сейчас мы обсуждаем с Рахимом, какие еще есть варианты. Министр информации предлагает телеканал «Хабар». Но самое главное, чтобы был прямой эфир. Потому что, к сожалению, не все каналы, в том числе коммерческие, могут предоставить прямой эфир», – ответил Биртанов на вопросы журналистов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×