Топ-100 227 многоэтажных домов в Костанае не готовы к холодам
  • 24 апреля, 20:03
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

227 многоэтажных домов в Костанае не готовы к холодам

Фото: kstnews.kz

Руководство города поручило подготовить дома к отопительному сезону до конца сентября.

На подготовку к отопительному сезону у тепловиков в Костанае есть еще около недели. Такое поручение на аппаратном совещании дал заместитель акима города Олжас Нургалиев, передает Total.kz со ссылкой на Alau.kz.

На сегодня промывку систем удалось провести в 800 многоэтажек. Это 96 процентов от общего их количества.

«Председателям ПКСК необходимо получить технические паспорта готовности к отопительному сезону до 28 сентября 2018 года. В МЖД обслуживаемых ПКСК при подготовке к осенне-зимнему периоду должны быть выполнены промывка, опрессовка внутридомовых систем отопления», — сказал Олжас Нургалиев.

Отмечается, что сложная обстановка сложилась с многоэтажными домами, которые не стоят на балансе обслуживающих организаций. На сегодня в Костанае таких домов 227, и к началу отопительного сезона они рискуют остаться неготовыми.

В акимате подчеркивают, что подключение многоэтажек к системе отопления будет производиться только при наличии паспорта технической готовности. Этими многоэтажками займутся в тепловой компании. Руководство города уже определило срок — подготовить дома к отопительному сезону коммунальщики должны до конца сентября.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×