Топ-100 26 тысяч сотрудников МВД РК нуждаются в жилье – Касымов
  • 25 апреля, 10:40
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

26 тысяч сотрудников МВД РК нуждаются в жилье – Касымов

Фото: ИА Total.kz

При этом из государственного жилищного фонда в минувшем году выделено 2192 квартиры.

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов провел видеоселекторное совещание с участием руководства министерства, его служб и региональных подразделений внутренних дел по чрезвычайным ситуациям и уголовно-исполнительной системы, а также местной полицейской службы, учебных заведений и региональных командований Национальной гвардии, в ходе которого разъяснил пять социальных инициатив, предложенных президентом на совместном заседании палат парламента 5 марта 2018 года, передает Total.kz.

Министр подробно остановился на каждой из инициатив и определил ряд конкретных задач, стоящих перед органами внутренних дел.

Касымов отметил, что за последние годы было многое сделано для социальной поддержки сотрудников полиции. Указом главы государства в прошлом году на 25% были повышены должностные оклады, а также надбавки за классную квалификацию сотрудникам органов внутренних дел. Из государственного жилищного фонда выделено 2192 квартиры.

Однако до сих пор немало семей не имеют собственного жилья. К примеру, в системе органов внутренних дел нуждаются в жилье 26 тысяч сотрудников.

Президентская инициатива создает новые возможности для молодых сотрудников полиции в приобретении доступного жилья. По словам министра, обеспеченность собственным жильем с первых дней службы позволит не думать о социальных проблемах, повысит ответственность и даст возможность сотрудникам исполнять свои обязанности с высокой самоотдачей.

Руководителям структурных подразделений министр дал ряд конкретных поручений, в частности обеспечить достойные условия проживания в общежитиях ведомственных вузов, активизировать работу по привлечению субъектов предпринимательства в уголовно-исполнительной системе и проработать механизмы микрокредитования для открытия производств в учреждениях, а также использовать данную возможность для трудоустройства подучетных лиц службы пробации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×