Топ-100 560 частных домов в алматинском Калкамане-3 получили питьевую воду
  • 20 апреля, 13:42
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

560 частных домов в алматинском Калкамане-3 получили питьевую воду

Фото: SovetClub.ru

Жителям Наурызбайского района Алматы предоставили возможность подключиться к новым сетям водоснабжения.

Введение в эксплуатацию новых инженерных сетей водоснабжения, возведенных на территории Наурызбайского района Алматы, дало возможность обеспечить чистой питьевой водой порядка 5 тыс. домов частного сектора в микрорайонах Алты Алаш, Калкаман-2 и Калкаман-3, с населением более 30 тыс. человек, передает Total.kz со ссылкой на городское управление энергетики и коммунального хозяйства.

«Холодная вода уже подается по новым трубопроводным сетям, имеющим ответвления для подачи воды к каждому домостроению. Чтобы пользоваться централизованным водоснабжением, владельцам домов необходимо только подключиться к водоотводу, а также заключить соответствующий договор с ГКП «Алматы су» об услугах водоснабжения», – сообщили в управлении энергетики и коммунального хозяйства города Алматы.

Подключение начали в микрорайоне Калкаман-3, где на сегодняшний день к новым сетям уже подсоединено 560 частных домов. На очереди домостроения микрорайонов Алты Алаш и Калкаман-2.

В ГКП «Алматы су» отметили, что документы на услуги централизованного обеспечения холодной водой подали около 4 тыс. домовладельцев.

Завершить процесс подключения и оформления договоров со всеми потребителями этого городского сектора планируется в течение месяца.

Напомним, Total.kz уже неоднократно обращался к теме проблемы водоснабжения на присоединенных к Алматы территориях.

В частности, в микрорайоне Ремизовка управление энергетики и коммунального хозяйства Алматы планирует прокладку нового водопровода и канализации, несмотря на то, что эти инженерные коммуникации уже имеются в наличии. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×