Топ-100 804 дома восстановлены в Арыси
  • 19 апреля, 20:03
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

804 дома восстановлены в Арыси

Фото: пресс-служба акимата Туркестанской области

Работы по восстановлению Арыси идут 24 часа в сутки.

В городе Арыси Туркестанской области восстановили 804 дома. Работы ведутся на 3512 объектах индивидуального жилищного строительства и многоквартирных жилых домов, трудятся 5346 строителей и задействована 231 единица спецтехники, сообщает Total kz.

«Таким образом, за сутки строители охватили еще 280 домов, требующих восстановления. Также 1610 строителей восстанавливают 62 социальных объекта (53 объекта образования, 6 – здравоохранения и 3 спортивных объекта)», — говорится в сообщении МИИР РК.

По словам первого заместителя главы МИИР РК Каирбека Ускенбаева, мониторинг домов и контроль за ходом строительства проводится ежедневно.

Напомним, министр обороны Нурлан Ермекбаев ранее заявил, что для завершения работ по утилизации боеприпасов в Арыси понадобится месяц-два.

Утром 24 июня на территории военной части города Арыси Туркестанской области раздался взрыв на складе боеприпасов. В результате взрывов, которые продолжались более десяти часов, пострадало около 90% жилого массива города. По словам главы Минобороны, взрывы в городе Арыси Туркестанской области произошли из-за человеческого фактора, поэтому все виновные понесут наказание. 

В связи с чрезвычайным положением в Арыси 29 июня премьер-министр Казахстана Аскар Мамин поручил выплатить единовременную денежную помощь каждому жителю города в размере 100 тысяч тенге. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×