Топ-100 Абаев оперативно отреагировал на одиночный протест
  • 25 апреля, 16:20
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Абаев оперативно отреагировал на одиночный протест

Фото: Facebook

Сегодня алматинский журналист выразил протест против некоторых поправок в закон о СМИ.

Журналист Данияр Молдабеков сегодня на своей странице в Facebook опубликовал пост о том, что он начинает мирный протест против ряда поправок в закон о СМИ. Конкретно он остановился на одной поправке, требующей разрешения на публикацию информации личного характера от непосредственно героя публикации.

«Я – профессиональный журналист. Я – журналист по образованию и призванию. Некоторые поправки в законе о СМИ, особенно пункт о согласовании публикации с потенциальными коррупционерами, информацию о преступлениях которых находит журналист, НЕПРИЕМЛЕМЫ. Они убивают мою профессию. Они сводят на нет заявленную нулевую терпимость к коррупции. Это факт, который не сможет опровергнуть ни один человек, у которого есть хоть немного совести и здравого смысла», – говорится в посте журналиста.

Публикация сопровождалась фотографиями, наглядно демонстрирующими мирный протест — Данияр Молдабеков сковал себя наручниками на алматинской улице Панфилова.

«Я всем желаю добра. Но просто сидеть и ждать, наблюдая убийство и насилие над моей профессией, я не могу и не хочу. Повторяю, мой протест – исключительно индивидуальный и мирный. Его форма, как видите, исключительно пацифистская: я приковываю себя наручниками на улице Панфилова, требую разговора с уважаемым министром Дауреном Абаевым и начинаю голодовку. Я буду продолжать эти мирные действия, включая голодовку, до тех пор, пока господин министр не согласится поговорить со мной», — объяснил суть своих действий журналист.

Спустя некоторое время министр информации и коммуникаций Даурен Абаев также на своей странице в FB опубликовал пост следующего содержания:

«Министерство связалось с журналистом Данияром Молдабековым. Договорилось на предстоящей неделе встретиться с ним и обсудить наши законодательные поправки».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×