Топ-100 Адвокат в США требует в суде поединка, как в «Игре престолов»
  • 18 апреля, 05:58
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Адвокат в США требует в суде поединка, как в «Игре престолов»

Фото: РИА новости

Американский юрист, являющийся поклонником популярного сериала "Игра престолов" и которого бывший клиент обвинил в мошенничестве, требует провести в суде вместо обычного слушания смертельную дуэль с оппонентом, пишет британское издание Independent.

Адвокат Ричард Лютман представлял интересы Дэвида Паркера, который находился под следствием по подозрению в невыплате долга кредиторам в размере 500 тысяч долларов. По заявлению истца, адвокат посоветовал ему совершить незаконные действия с переводом денежных средств в сторонние банки, чтобы они стали недоступны для инвесторов, тем самым нарушив закон. Лютман отвергает все обвинения в свой адрес.

Паркер требует от Лютмана 550 тысяч долларов, не включая возмещения морального ущерба, 500 тысяч долларов, которые Паркер выплатил кредиторам, и еще 50 тысяч, которые были переведены на счет Лютмана. Последний заявил, что эта сумма была его гонораром за предоставленные услуги юриста, сообщает местный портал silive.com.

Лютман назвал обвинения в свой адрес абсурдными и заявил, что ответит истцу подобным же образом. Он отметил, что ни в Нью-Йорке, ни в США дуэли не запрещены законом, поэтому у противной стороны нет никаких законных оснований отказать ему в «испытании поединком» таким образом во вселенной «Игры престолов» решается спор в случае, когда суд не может принять решение обычным способом, а также по требованию одной из сторон. Адвокат хочет доказать свою невиновность через дуэль со своим бывшим клиентом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×