Топ-100 Аким Астаны поручил подготовиться к сильному ветру
  • 28 марта, 13:15
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Аким Астаны поручил подготовиться к сильному ветру

Фото: Atameken Business Channel

Под руководством Асета Исекешева проведено оперативное заседание штаба по ликвидации последствий урагана.

Глава города держит на особом контроле состояние социальных объектов, таких как больницы, школы, детские сады и жилые дома, передает Total.kz со ссылкой на столичный акимат.

По информации районных акиматов, в целом по городу крупных разрушений нет, повреждены фасады 24 жилых домов, сорвана кровля с семи социальных объектов (школы, больницы и детские сады), повалены восемь деревьев и 2335 метров ограждений.

По информации городского управления общественного здравоохранения, в результате аномальной погоды за медицинской помощью обратились 10 человек. Врачи провели обследование пострадавших, из которых один пациент был госпитализирован в отделение политравмы городской больницы №1. Как отмечают столичные медики, угроза жизни пациентов отсутствует.

Также с начала урагана в усиленный режим работы перешли все коммунальные службы. Всего было задействовано около двух тысяч работников и более 500 единиц техники.

По состоянию на 20:30 оперативно проводятся работы по устранению последствий ЧП, такие как откачка луж, уборка фрагментов деревьев с дорог и тротуаров и т.д.

По итогам заседания штаба, аким поручил в кратчайшие сроки устранить все последствия урагана, заранее подготовиться к завтрашнему штормовому предупреждению и держать ситуацию на контроле.

Напомним, в аэропорту Астаны из-за сильного ветра самолет после посадки выкатился с полосы. Инцидент произошел с воздушным судном авиакомпании Air Astana, на борту которого находилось 97 пассажиров.

Также во время ураганного ветра в Астане пострадал ряд зданий. Одними из крупных происшествий, произошедших на территории города, стало падение башенного крана на строительной площадке на улице Туркестан, падение керамогранита со здания Дворца мира и согласия; падение кровли в жилом массиве «Пригородный» на ул. Арнасай, 127, на здании СШ №24; в мкр. Уркер на ул. Е- 638 снесло ветром кровлю детсада №91, поврежден автотранспорт.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×