Топ-100 Аким Ногаев раскритиковал атырауских депутатов
  • 19 апреля, 14:10
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Аким Ногаев раскритиковал атырауских депутатов

Фото: РСК Атырауской области

По мнению главы региона, депутаты областного маслихата должны проживать в тех округах, которые они представляют.

На внеочередной сессии маслихата аким Атырауской области Нурлан Ногаев подверг резкой критике работу депутатов – народные избранники не в полной мере исполняют свои обязанности, передает Total.kz со ссылкой на областное РСК.

«Вы были избраны населением нашей области. Избиратель поставил перед вами задачу вносить предложения, вести активную работу по улучшению благосостояния того или иного района области, исполнять задачи, поставленные президентом, решать вопросы, волнующие население. К сожалению, при посещении отчетов акимов двух районов – Жылыойского и Макатского, я не увидел работу депутатов областного и районных маслихатов», – сказал Ногаев.

По словам акима, из 27 областных депутатов 15 избраны из районов. Однако только один из «районных» избранников проживает в своем регионе, остальные – в городе.

«И при этом умудряются посещать своих избирателей один-два раза в год. Как вы можете владеть ситуацией, если не общаетесь с населением? Принимать решение и предлагать конкретные меры устранения проблемных вопросов, если не вникаете в нужды населения?» – задал вопрос Ногаев.

Аким области подчеркнул, что исполнительные власти не могут вмешиваться в работу маслихатов, но оставаться в стороне тоже не могут.

«Мы не можем вмешиваться в каждодневную работу и деятельность маслихатов, но оставаться в стороне не вправе. Из 27 депутатов 25 выдвинуты партией «Нур Отан». И я как председатель областного филиала партии не удовлетворен такой работой и отношением к своим прямым обязанностям. Уверен, что и избиратели не удовлетворены», – считает Нурлан Ногаев. 

Аким области внес предложение выбирать депутатами людей, проживающих в тех округах, чьи интересы они представляют. Тех, кто знает болевые точки населенных пунктов, ежедневно сможет общаться с избирателями, давать оценку происходящим преобразованиям и предлагать конкретные идеи для их решения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×