Топ-100 Актюбинские школы оснастят новой техникой
  • 29 марта, 21:01
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Актюбинские школы оснастят новой техникой

Фото: Частное образование

Кроме того, в городе открылись современные спортивно-развлекательные комплексы.

В регионе приступили к реализации задач, поставленных президентом в послании народу Казахстана, передает Total.kz со ссылкой на акимат Актюбинской области.

«Школы оснащают инновационными устройствами, появилось 20 коротких ультрафокусных проекторов, 20 3D-принтеров, 20 кабинетов робототехники», — рассказали в акимате.

Также впервые в регионе организован круглогодичный детский оздоровительный лагерь «Күншуақ», направленный на поддержку детей с ограниченными возможностями. Открыт специальный коррекционный детский сад «Нектар» для детей с нарушением речи, психическими расстройствами, синдромом Дауна, а также с расстройствами функции костно-мышечной системы. Для детей с особыми потребностями в 34 школах строят пандусы.

Кроме того, в Актобе открыли современный футбольно-тренировочный комплекс в соответствии с международными стандартами FIFA, батутный центр, семейный парк отдыха «Юрта Парк». Функционируют 23 IT-класса для обучения детей 3D-моделированию, программированию, робототехнике, инженерии. Построено 177 спортивных площадок. С участием отечественных и иностранных инвесторов строятся детские лечебные центры и учебно-оздоровительные лагеря.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×