Топ-100 Алик Шпекбаев встретился с послом ОАЭ
  • 24 апреля, 21:44
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Алик Шпекбаев встретился с послом ОАЭ

Фото: kyzmet.gov.kz

Глава Агентства по делам госслужбы рассказал о цифровизации услуг в РК и преобразованиях в системе управления.

Сегодня председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммадом Ахмад Султан Эсса Альджабером, передает Total.kz со ссылкой на официальный сайт ведомства.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы противодействия коррупции, совершенствования государственного управления и академического взаимодействия.

Председатель агентства проинформировал посла о достижениях Казахстана в вопросах цифровизации государственных услуг, минимизации уровня коррупции и преобразованиях в системе государственной службы в целом.

Алик Шпекбаев выразил особый интерес к опыту ОАЭ в области внедрения современных технологий в различные сферы жизни и экономики, в частности к проекту «Smart City», предполагающему превращение Дубая в единое коммуникационное пространство.

Посол в своем приветственном слове отметил успехи Казахстана в рассматриваемых вопросах и акцентировал внимание на значимости взаимоотношений и сотрудничества двух стран.

Также Мохаммад Ахмад Султан Эсса Альджабер рассказал о мерах противодействия коррупции в ОАЭ, где существует практически нулевая толерантность к коррупционерам, и борьба с коррупцией по сей день является одним из приоритетов в стране.

Следует отметить, что согласно рейтингу «Transparency International» по индексу восприятия коррупции за 2017 год ОАЭ заняли 22-е место, набрав 71 балл.

Стороны договорились рассмотреть вопрос организации в текущем году грантового обучения, а также взаимных обучающих стажировок для государственных служащих, направленных на совершенствование системы оказания государственных услуг, в том числе развитие цифровизации.

По итогам встречи Мохаммад Ахмад Султан Эсса Альджабер поблагодарил Алика Шпекбаева за оказанный прием и выразил готовность к всестороннему сотрудничеству.

В свою очередь, глава Агентства по делам госслужбы РК предложил в случае нарушения законности, а также возникновения проблем и затруднений у инвесторов из ОАЭ направлять в агентство соответствующую информацию для принятия законных мер, а также дальнейшего совершенствования инвестиционного климата в Казахстане.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×