Топ-100 Алматы: новые правила содержания жилищного фонда
  • 28 марта, 19:28
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Алматы: новые правила содержания жилищного фонда

Фото: montag-servis.ru

С 23 октября в Алматы начнут действовать новые правила содержания жилищного фонда.

Управлением жилья и жилищной инспекции Алматы разработаны правила содержания жилищного фонда города, передает Total.kz.

По информации разработчиков, изменения нацелены на обеспечение прозрачности деятельности органов управления и надлежащего содержания многоквартирных жилых домов. Правила утверждены решением № 151 от 15 сентября 2017 года на XXI сессии городского маслихата.

«При разработке правил учтены все проблемные вопросы жителей, в частности, проанализировано более трех тысяч жалоб горожан на деятельность органов управления. Также проект основан на предложениях Общественного совета города Алматы, Ассоциаций КСК и заинтересованных государственных органов», – отмечают в акимате.

В правилах регламентированы четкие процедуры: установлены предельные сроки предоставления отчетов, проведения собраний и письменного опроса, предложено вести раздельный баланс по каждому МЖД, что повысит доверие жителей к органу управления и сделает прозрачной деятельность КСК, определены пошаговые действия жителей и органов управления при проведении собрания.

Также усилилась роль ревизионной комиссии, предложен порядок проведения текущего и капитального ремонта домов.

В управлении жилья рассчитывают, что правила положительно отразятся на ситуации в сфере жилищного фонда и придадут импульс решению имеющихся проблем.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×