Топ-100 Алматинская молодежь подхватила республиканский челлендж
  • 23 апреля, 12:12
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Алматинская молодежь подхватила республиканский челлендж

Жители Алматы рассказали, что для них означает независимость.

Алматинская молодежь подхватила республиканский челлендж «Что для меня независимость?», передает Total.kz со ссылкой на Almaty.tv. Успешные в разных сферах представители молодого поколения рассказали, какие возможности открыты перед ними.

24-летний Шерзат Шермет, к примеру, уже возглавляет департамент по студенческим вопросам Сатпаев Университета. 

«Независимость для меня, в первую очередь, свобода. Это то, чего веками добивались наши предки. За эти 30 лет перед нами открылось столько дверей, возможностей: медицина, образование, наука, культура. Даже трудно перечислить все. Я счастлив жить в такой стране», — отметил и.о. директора департамента по студенческим вопросам КазНИТУ им. К. Сатпаева Шерзат Шермет.

Назгуль Жиренбаева также ассоциирует независимость со свободой. Она, как представитель молодежи, считает, что для подрастающего поколения созданы все условия. Благодаря современной системе она бесплатно получила качественное образование.

«Для молодежи создаются разные условия: для работы, образования, повышения квалификации. К примеру, если взять меня: окончила политехнический университет, затем — магистратура. Собираюсь поступить на докторантуру. Я думаю, что все это благодаря независимости», — сказала ассистент кафедры КазНИТУ им. К. Сатпаева Назгуль Жиренбаева.

Напомним, в рамках празднования 30-летия Независимости Казахстана Министерство информации и общественного развития РК (МИОР) запустило челлендж «Что для меня Независимость?».  Акция призвана взглянуть на Независимость сквозь призму личных историй, чувств и воспоминаний казахстанцев.

В рамках данного челленджа жителям страны предлагается поделиться своим мнением, что для них значит жить в независимом государстве. Казахстанцы могут рассказать личные истории о своих достижениях, которые стали возможными благодаря нынешней суверенной эпохе. Участникам челленджа могут поделиться своими личными достижениями и победами, а также вспомнить моменты, когда испытывали чувство патриотизма и гордости за свою страну.

Для участия необходимо опубликовать свой рассказ в формате видеозаписи продолжительностью не более 1 минуты в личном аккаунте в социальных сетях под хэштегами #Qazaqstan30 и #MeninQazaqstanym и отметить страницу @qazaqstan30jyl. Видеорассказ также необходимо прислать на электронный адрес проектного офиса МИОР info@30jyl.kz.

Самые яркие истории будут транслироваться в эфире республиканских телеканалов и опубликованы в СМИ. Ход проекта будет отслеживаться на https://30jyl.kz/qazaqstanym/ – специальном сайте, созданном к 30-летию Независимости Казахстана.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×