Топ-100 Алматинские полицейские «ловят» грязные и неопрятные автомобили
  • 23 апреля, 22:32
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Алматинские полицейские «ловят» грязные и неопрятные автомобили

Фото: Total.kz

Полиция Алматы проводит рейды по проверке технического и внешнего состояния транспортных средств.

В Алматы проводится полицейская отработка «Чистый транспорт», передает Total.kz со ссылкой на местную полицейскую службу ДВД города Алматы.

Рейдовые мероприятия направлены на выявление и пресечение технически неисправного, внешне неопрятного транспорта, не соответствующего экологическим и техническим нормам, тем самым создающего угрозу безопасности дорожного движения и окружающей среде.

«Главная наша задача, которую мы преследуем в данной работе, это организация и проведение постоянного контроля норм выбросов выхлопных газов и принятие мер воздействия к водителям автотранспортных средств, нарушающих природоохранное законодательство Республики Казахстан. Будут приниматься меры к запрещению эксплуатации незаконно переоборудованных транспортных средств, а также автобусов и такси, техническое состояние и конструкция которых не соответствует установленным требованиям безопасности дорожного движения, с последующим составлением административных протоколов и изъятием государственных регистрационных номерных знаков», – сообщил начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

Помимо выявления и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения, нарядами дорожно-патрульной полиции выявляются следующие факты:

  • превышение норм токсичности и дымности СО, СН;
  • внешний вид транспортных средств, соответствие цвета, законность использования рекламных изображений на транспортных средствах, на техническое состояние ТС, а также не прошедших технический осмотр;
  • эксплуатация транспортных средств без государственных номерных знаков и др.

За 25 дней этого года на 10 экологических постах, дислоцированных по периметру города, выявлены 225 нарушений правил дорожного движения, в том числе 77 фактов превышения норм токсичности СН,СО. Кроме того, строевыми подразделениями полиции за использование нечитаемых государственных регистрационных номерных знаков с начала года к административной ответственности привлечены 118 водителей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×